Названы возможные место и дата встречи Трампа и Путина

08.06.2018 12:06 0

Названы возможные место и дата встречи Трампа и Путина

Владимир Путин обратился с просьбой к канцлеру Австрии об организации встречи с Дональдом Трампом.
Информация о просьбе организации летом в Вене встреч лидеров двух мировых держав появилась в The Wall Street Journal со ссылкой на еврочиновников, передает СобКор.
В материале отмечается, что в Белом доме уже приступили к изучению возможности проведения встречи.
Запрос о встрече был озвучен российским президентом в ходе недавнего официального визита в Австрию. Себастьян Курц, австрийский канцлер, якобы пообещал, что обратится к президенту США с таким предложением.
По имеющейся информации, Курц вынесет вопрос на обсуждение с Ричардом Гренеллом, американским послом в Германии, в ходе визита в Берлин на будущей неделе.
Источник в американской администрации подтвердил, что Австрия готова для проведения у себя встречи президентов РФ и США.
Ее целью называют попытки ослабить имеющуюся напряженность в отношениях между странами из-за Сирии.
Издание уточнило: Путин заявил, что готов встретиться с Трампом в Вене в июле, когда президент США отправится на саммит НАТО.
По словам собеседников, лидеры РФ и США хотят провести встречу на нейтральной территории.
Новость по теме: Рудольф Джулиани, адвокат президента США Дональда Трампа, заявил, что лидер КНДР Ким Чен Ын "на четвереньках просил о встрече" с американским лидером.
Загрузка...

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Эффективные энергетические системы — гарантия комфорта Одягові металеві шафи від виробника Батарейки оптом для вас Стоматология на Оболони Dentalwood станет верным помощником для всей семьи Самый популярный портал по игре Minecraft Pocket Edition

Последние новости