Савченко подала в суд на Верховную Раду

07.06.2018 18:15 1

Савченко подала в суд на Верховную Раду

Нардеп Надежда Савченко обратилась к парламенту с требованием признания незаконным решения об ее аресте.
Об этом идет речь в сообщении, размещенном на сайте партии «Общественно-политическая платформа Надежды Савченко», передает СобКор.
В частности, в нем указано, что адвокатом Константином Глобой подан административный иск в Кассационный административный суд, в котором содержится требование признать незаконным решение Верховной Рады по поводу дачи согласия на привлечение к криминальной ответственности и последующих задержания и ареста.
Как ответчик в иске указана Верховная Рада. Надежда Савченко решила оспорить решение, касающееся ее привлечения к ответственности и ареста, которое парламент проголосовал «позорно и незаконным способом».
В сообщении подчеркивается, что дело Савченко – политически мотивированно, а ее арест не законен.
Внефракционного нардепа Надежду Савченко и Владимира Рубана, руководителя Центра освобождения пленных «Офицерский корпус», подозревают в подготовке государственного переворота и террористических актов в центре Киева.
Новость по теме: СБУ обнародовала результаты проверки Надежды Савченко на полиграфе.
Загрузка...

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Где купить металлические лотки для прокладки кабеля Дешевые авиабилеты из Варшавы в Киев Все для маникюра здесь Преимущества пенопласта Автомобильные свечи зажигания: когда заменять и как использовать

Последние новости