Аваков назвал сроки начала полицейской операции в Донбассе

07.06.2018 17:08 1

Аваков назвал сроки начала полицейской операции в Донбассе

Арсен Аваков, глава МВД, заявил, что в ближайшее время может начаться полицейская операция в Донбассе.
Об этом было заявлено на панельной дискуссии в ходе экспертного форума в Киеве, передает СобКор.
Аваков выразил надежду, что если будет сохранено международное давление и санкции в отношении России, то уже в ближайшее время может стартовать полицейская операция по освобождению Донбасса.
По его словам, у российско-украинских границ находится армия агрессора, готовая при получении соответствующего приказа идти в наступление.
Аваков напомнил, что в данном вопросе крайне важна позиция международного сообщества, которое поддерживает Украину в борьбе за свой суверенитет и территориальную целостность.
В связи с этим следует четко сформулировать следующее: если международным сообществом будет сохранена такая позиция, то у Украины есть шанс, что путинскому режиму придется уступить и ныне оккупированные территории вернутся, уточнил глава МВД.
По его утверждению, скорее всего это будет полицейская операция, не предполагающая применение военных сил. Аваков уточнил, что это будет непростая операция, состоящая из ряда компонентов, в первую очередь из коммуникационного, информационного.
Новость по теме: Секретарь СНБО Александр Турчинов заявил, что РФ изменила тактику войны в Донбассе.
Загрузка...

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Все необходимое для постройки террасы и не только Практичные тактические рюкзаки по доступным ценам Сообщество предпринимателей Club 100 — путь развития Зимний отдых в Карпатах Заказ товаров из Америки

Последние новости