Наев призвал мировых лидеров содействовать возвращению Украиной контроля над границей

04.06.2018 18:26 2

Наев призвал мировых лидеров содействовать возвращению Украиной контроля над границей

Сергей Наев, командующий ООС, обратился с призывом к мировым лидерам.
Он попросил оказать содействие в реализации вопроса скорейшей передачи украинской власти контроля над государственной границей в Донбассе, которая ныне контролируется пророссийскими боевиками, передает СобКор.
Об этом было заявлено в ходе встречи Наева с Изабель Дюмон, чрезвычайным и полномочным послом Франции в Украине, во время ее визита в Донбасс.
Пресс-центр ООС в ФБ отметил, что в рамках беседы, участником которой стал Юрий Клименко, заместитель губернатора Луганщины, на обсуждение были вынесены вопросы безопасности на юго-востоке Украины.
Сергей Наев выразил слова благодарности французскому послу за оказываемую поддержку и солидарность с украинским народом, который вынужден длительный период вести борьбу с российским агрессором.
По убеждению командующего ООС, главная помощь мировых лидеров для Украины заключается в активизации содействия в вопросе скорейшей передачи контроля над участками госграницы, которые в настоящий момент контролируются боевиками «Л/ДНР».
Новость по теме: Командующий ООС Сергей Наев уточнил, что зоной проведения ООС станут две области – Донецкая и Луганская.
Загрузка...

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Пластикові вікна у Львові Родовые травмы ребенка Оригинальный элитный алкоголь на сайте AlcoPort Идеальная спецодежда для разного вида работ Огромный выбор современной климатической техники

Последние новости