Эксперт рассказал, пойдет ли Путин на масштабное вторжение в Украину

03.06.2018 10:25 2

Эксперт рассказал, пойдет ли Путин на масштабное вторжение в Украину

Владимир Путин не пойдет на крупномасштабное вторжение в Украину, потому как это усилит санкции против России.
Таким мнением поделился Андрей Пионтковский, российский публицист и политолог, передает СобКор.
По его словам, в конфликте на юго-востоке Украины можно заметить определенную динамику, отслеживающуюся независимо от решений политического характера.
К примеру, накануне чемпионата мира по футболу наблюдается эскалация конфликта под Горловкой.
Но и ВСУ не пытаются скрывать активности в этом районе: украинские бойцы предпринимают попытки занять тактические позиции в «серой зоне», которая по «Минску» должна быть под их контролем, но на деле там находятся пророссийские боевики.
По поводу Путина политолог отметил, что тот не готов совершить крупномасштабное вторжение в Украину, потому как ответом на такой шаг станет усиление, причем резкое, санкций против РФ.
Попытки заигрывать с Западом не имеют серьезного значения, потому как для экономики и персонально для клептократии РФ намного важнее санкции со стороны США.
При этом Пионтковский признал, что есть президент США Дональд Трамп, у которого отмечают необъяснимую привязанность к Путину. Но в противовес ему имеется решительный военно-политический истеблишмент для твердого противостояния российскому президенту.
Новость по теме: Генерал-лейтенант Игорь Романенко считает, что ситуация в Донбассе будет неизменной до середины июля.
Загрузка...

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Сайт, на котором знают толк в аккумуляторах Шубы, которые всегда в моде Косметологическое оборудование от ALVI PRAGUE Технический паспорт на дом Сервис по поиску специалистов для ремонтных работ

Последние новости