Обновление Google Chrome решило проблему забытых паролей

02.06.2018 16:59 4

Обновление Google Chrome решило проблему забытых паролей

В новый Chrome 67 вошел целый ряд функций, одна из которых способна покончить с самый большим кошмаром в Интернете – забытыми паролями.
Chrome от Google был обновлен до последней версии Chrome 67, в результате он превратился в «браузер будущего», пишет Собкор.
Обновление Chrome 67 предлагает новую функцию, которая позволит входить в веб-сайты с помощью биометрических сканеров вместо паролей, поэтому вам больше не нужно беспокоиться о том, что вы забыли свой логин.
Поддержка WebAuthn, которая теперь включена в качестве стандарта в Chrome, позволяет браузеру работать со сканерами отпечатков пальцев и лицевыми изображениями.
Недавно Microsoft выпустила обновление для Windows 10 с функцией Hello, которая также предлагает биометрическую аппаратную поддержку для устройств, работающих под управлением данной операционной системы.
Новый Chrome 67 также сможет использовать датчики движения вашего телефона. Это означает, что перемещение телефона создаст движение в браузере.
Google также исправила 34 ошибки безопасности, при чем о 24 из них сообщили ранее обычные пользователи.
Для тех, кто не хочет использовать биометрическую систему, Google недавно также добавила еще один способ повысить безопасность паролей в Chrome: новый генератор паролей.
Новость по теме: Google будет маркировать все сайты, которые работают по протоколу HTTP, как потенциально опасные.Таким образом компания оказывает давление на web-разработчиков, «заставляя» их перейти на использование HTTPS-протоколов.
Загрузка...

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Заказ курсовых работ по выгодным ценам Ремонт техники Apple любой сложности Виды торговых весов Быстрое и качественное написание дипломных работ Эффективная мазь при растяжении

Последние новости