Из Uber уволены тысячи водителей: кого коснулась немилость

02.06.2018 12:56 2

Из Uber уволены тысячи водителей: кого коснулась немилость

Талал Чаммут, один из водителей Uber, даже не скрывал своего криминального прошлого, когда устроился на работу.
Простой интернет-поиск показал бы новостные сообщения о его криминальной истории, такие как приговор к шести с половиной годам лишения свободы за владение огнестрельным оружием, пишет Собкор.
Кроме этого, его обвинили в стрельбе в ногу несовершеннолетнего, попытке контрабандой провести ракетные установки на Ближний Восток, нападении на жену.
Спустя три года после освобождения из тюрьмы, Чаммут устроился в Uber. Компания не провела проверку, и ему было разрешено работать в 2015 году. Три месяца спустя он последовал за одним из своих пассажиров в дом и совершил сексуальное насилие. Сейчас он отбывает 25-летний тюремный срок.
Это не единственный случай, когда Uber взяла на работу неблагополучного водителя. Среди водителей в ходе расследования были обнаружены: человек, осужденный за покушение на убийство, которого теперь обвиняют в изнасиловании пассажира в Канзас-Сити; убийца на условно-досрочном освобождении в Бразосе, штат Техас; ранее депортированный иммигрант без документов, который сейчас находится под следствием за сексуальное нападение на трех пассажиров в Сан-Луис-Обиспо, штат Калифорния.
Компании Uber и Lyft взяли на работу тысячи людей, которые должны были быть отвергнуты из-за судимости.
Uber признал прошлые ошибки и отчитался: «Более 200 000 человек не смогли пройти нашу проверку с 2017 года. Несмотря на то, что проверка не идеальна, мы серьезно относимся к работе и стремимся постоянно улучшать условия для пассажиров».
Новость по теме: Власти Калифорнии разрешили компаниям испытывать и использовать на дорогах штата автомобили, в которых нет водителей. Теперь компании смогут вывести на дороги автомобили с более футуристическим дизайном, без руля, педалей и других атрибутов для водителей.
Загрузка...

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Как быстро оплатить счета для Житомироблэнерго С легким паром или как подобрать акссесуары для сауны Подбор шин для авто любой грузоподъемности Интернет-магазин брендовых платьев и обуви Spazio Магазин шаров для праздников

Последние новости