Хьюстонские чирлидерши подали в суд на НФЛ за дискриминацию

02.06.2018 9:47 3

Хьюстонские чирлидерши подали в суд на НФЛ за дискриминацию

Пять болельщиц команды Houston Texans подали в суд на НФЛ за гендерную дискриминацию и создание несправедливых и небезопасных условий труда.
В иске утверждается, что команда не оплачивает девушкам сверхурочную работу, а также идет речь об издевательствах над ними, пишет Собкор.
Женщины утверждают, что за работу им платят около 10 центов в час.
Это уже второй подобный иск против техасцев за последние несколько месяцев.
«В то время как красота и поддержка девушек развлекали болельщиков, их никогда не считали частью команды», - говорится в заявлении адвокатов.
Юридическое ходатайство, которое было подано адвокатом по правам женщин Глорией Оллред, обвиняет команду в невыплате сверхурочных, умышленном причинении эмоционального дискомфорта, нарушении контракта и угрозах телесных повреждений.
Девушки рассказали, что тренеры смущали их и издевались над их этническим происхождением.
Болельщица испанского происхождения вспоминает, что ей сказали расправить волосы, иначе тренер «найдет другую девочку-латину, чтобы заменить ее».
Другая девушка рассказала, что однажды тренер заклеил скотчем «кожу живота под ее шортами», а затем показал остальным членам команды, добавив, что «так она выглядит намного лучше».
Адвокат также призвала игроков «встать на защиту своих болельщиц».
Новость по теме: Семейная драма в Нью-Йорке переросла в судебную сценку. Родители не выдержали и подали в суд на 30-летнего сына после того, как он отказался выселяться из дома после пяти официальных уведомлений и предложения получить деньги на новое жилье.
Загрузка...

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Установить виниры E-max Игровой слот «An Escape From Alcatraz» Электростанции для вашей независимости На чём легче научиться кататься Организация освещения в спальне

Последние новости