Медики объяснили, почему в жару появляется лишний вес

01.06.2018 11:37 1

Медики объяснили, почему в жару появляется лишний вес

Ученые выяснили, что летом вполне возможно потолстеть даже незаметно для себя.
По их утверждению, причина возникновения лишних килограммов в летний период поясняется недостатком влаги в организме, передает СобКор.
Это негативным образом сказывается на всем организме и приводит к нарушению важных обменных процессов.
По словам экспертов, если человек очень хочет пить, то значит, организм чувствует определенную степень обезвоживания.
Они пояснили, что недостаток жидкости приводит к упадку энергии, для восполнения которой человек начинает есть, даже если его желудок наполнен. То есть из-за ложного чувства голода возникает переедание, а если оно становится хроническим, то это – прямой путь к ожирению.
Для того чтобы не набрать лишний вес в жару, диетологи рекомендуют постоянно пить воду мелкими порциями, не дожидаясь, когда возникнет чувство жажды.
Они напомнили, что если зимой организму хватает примерно полтора литра воды, то в летний период может потребоваться гораздо больше 3-5 литров воды. Потеря жидкости для человеческого организма очень опасна развитием различных патологий в мочеполовой системе и усилением аллергической реакции.
Новость по теме: Медики напомнили, как избежать отрыва тромба в жаркую и душную погоду.
Загрузка...

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Как быстро оплатить счета для Житомироблэнерго Самые свежие и актуальные новости Украины Какое издательство в сети лучше выбрать? Отличная термолента по хорошей цене Мальчик или девочка? Главный вопрос праздника

Последние новости