Президенту Италии объявлен импичмент

28.05.2018 9:26 0

Президенту Италии объявлен импичмент

Лидер крупнейшей политической партии Италии призвал президента страны к импичменту после того, как он наложил вето на выбор кандидата на пост министра финансов.
Луиджи Ди Майо из популистской партии «Пять звезд» заявил, что президент Серджио Матарелла вызвал в стране «институциональный кризис», передает Собкор.
Усилия назначенного премьер-министра Джузеппе Конте по формированию правительства сошли на нет в воскресенье после того, как Матарелла отклонил кандидата-евроскептика Паоло Савона.
«Пять звезд» пытались сформировать правительство совместно с правой Лигой.
Италия функционирует без правительства еще с марта, поскольку ни одна политическая группа не может сформировать большинство после выборов.
Ходят слухи, что президент Матарелла ведет переговоры относительно должности министра финансов с бывшим экономистом МВФ Карло Коттарелли.
На фоне финансового кризиса между президентом и популистскими партиями разгорелась война относительно позиции Италии в ЕС.
Новость по теме: Миллиардер из Калифорнии Том Стайер дал старт процедуре импичмента президента США Дональда Трампа. Он рассказал, что Трамп подвел США к порогу ядерной войны, пренебрегает законом, получает деньги от иностранных правительств и угрожает СМИ.
Загрузка...

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Турция – привлекательна для путешествия круглый год Замки, двери и их ремонт В каких случаях требуется настройка ГБО 4-го поколения? Яркие и захватывающие онлайн-партии на рубли Комфортабельная перевозка пассажиров с компанией «КиевТранс»

Последние новости