Кризис еврозоны: долги Италии и Испании подкосили евро

26.05.2018 18:45 7

Кризис еврозоны: долги Италии и Испании подкосили евро

Италия и Испания стали настоящей угрозой для еврозоны, поскольку их долговые кризисы вызвали крах банковских акций по всей Европе.
Политическая неопределенность в обеих странах привела к уходу инвесторов, которые теперь ищут стабильности в других странах, передает Собкор.
За последние две недели Италия пострадала от финансового кризиса как никогда, и теперь есть реальные опасения, что страна может повторить судьбу Греции.
Настроение на рынках еврозоны стало еще более нервным, когда популистские «Лега» и «Пятизвездочное движение» Италии вновь не смогли получить одобрение президента по составу правительства.
Ситуация в настоящее время усугубляется перспективой развала правительства в Испании после того, как основная оппозиционная партия призвала голосовать против правительства премьер-министра Мариано Раджоя, чья правоцентристская партия была вовлечена в финансовый скандал.
Основной индекс испанского фондового индекса снизился на 2,7 процента.
Австрийский канцлер Себастьян Курц заявил: «Мы видели на примере Греции насколько опасно для страны иметь такой больший долг, и я надеюсь, что не будет второй Греции в нашей соседней стране, Италии».
Новость по теме: Две популистские партии Италии намерены заключить сделку по формированию правительства, а в СМИ просочился их проект оспорить долги перед Евросоюзом. Италия имеет второй по величине государственный долг во всей еврозоне.
Загрузка...

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Выбор велосипеда Санитарно-техническое оборудование Откатные ворота и установка своими руками Модная одежда по выгодным ценам Отличные аккумуляторы для ноутбуков по оптимальной цене

Последние новости