США пригрозили Сирии жестким ответом в случае обострения конфликта

26.05.2018 13:53 1

США пригрозили Сирии жестким ответом в случае обострения конфликта

США предупреждают Сирию о том, что примут «твердые» меры в случае нарушения соглашения по прекращению огня.
США обратились к Сирии сегодня, спустя несколько недель после аналогичного конфликта в зоне деэскалации на северо-востоке Сирии, в котором принимали участие поддерживаемые США сирийские демократические силы, передает Собкор.
На данный момент правительство Асада находится на самой сильной позиции за всю историю войны, которая началась в 2011 году.
Вашингтон заявил: «Соединенные Штаты в пятницу предупредили Сирию о том, что в ответ на нарушение соглашения о прекращении огня будут приняты «твердые и надлежащие меры», добавив, что мы обеспокоены сообщениями о предстоящей военной операции в зоне деэскалации на юго-западе страны».
Вашингтон также предупредил президента Сирии Башара аль-Асада о расширении конфликта.
«В качестве гаранта мира в зоне деэскалации с Россией и Иорданией Соединенные Штаты предпримут решительные и надлежащие меры в ответ на нарушения со стороны режима Асада», - заявила пресс-секретарь госдепартамента Хизер Науэр.
Новость по теме: В настоящее время американские штабисты обсуждают разные варианты силового сценария по усмирению режима Асада. Наиболее жестким вариантом является план бомбардировок позиций вооруженных сил армии Асада и подконтрольной ему военно-промышленной инфраструктуры.
Загрузка...

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Обучение за рубежом теперь доступно и для украинцев Враження Ігоря Сподіна про маленьке місто у Чехії Сервер в Голландии – это отличный выбор Оценка транспорта от экспертов Рішення по ціноутворенню на газ

Последние новости