Кораблекрушение в Конго: погибли около 50 человек

25.05.2018 21:55 1

Кораблекрушение в Конго: погибли около 50 человек

По словам чиновников, около 50 человек погибли после того, как судно перевернулось на реке в Демократической Республике Конго.
Вице-губернатор провинции Тшуапа на севере страны заявил, что причина аварии пока неизвестна, передает Собкор.
Он добавил, что еще 50 человек выжили после крушения. Судно следовало из Монкото в Мбандаку.
Речной транспорт распространен в ДР Конго, поскольку железнодорожная и дорожная системы в стране не развиты, но суда часто ходят перегруженными и происходят несчастные случаи.
В Мбандаке также в настоящее время медики борются со вспышкой вируса Эбола, опасаясь, что она может перейти из города столицу Киншасу по реке Конго.
Вице-губернатор Чшуапы Ричард Мбойо Илука сообщил информационному агентству AFP, что лодка шла по реке ночью, что является незаконным, и у нее не было света.
В прошлом месяце более 40 человек утонули во время поездки в соседний город Конго-Браззавиль.
Новость по теме: Работники структур здравоохранения в Демократической Республике Конго начинают кампанию иммунизации в попытке остановить распространение смертоносного вируса Эбола. По меньшей мере 25 человек уже погибли во результате нынешней вспышки вируса.
Загрузка...

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Casino X дает всем игрокам установку на успех Лучший юрист по арбитражным делам в Москве Букет из роз для любимой Лучшее средство от незначительных кожных заболеваний Легализация документов без проволочек

Последние новости