Савченко готовы взять на поруки более 50 человек

22.05.2018 21:47 0

Савченко готовы взять на поруки более 50 человек

Сегодня, 22 мая, Апелляционным судом Киева начато рассмотрение жалобы о мере пресечения для Надежды Савченко.
Как выяснилось, 54 человека высказали желание взять на поруки внефракционного нардепа Надежду Савченко, которую подозревают в подготовке совершения теракта в центре Киева, передает СобКор.
Об этом проинформировали адвокаты нардепа. Среди потенциальных поручителей они назвали Виктора Шишкина, экс-судью Конституционного суда, и Виталия Куприя, парламентария.
Однако большая часть вероятных поручителей являются рядовыми украинскими гражданами.
Юристы уточнили, что право взять лицо на поруки есть только у человека с выдающимися заслугами.
Напомним, 23 марта Шевченковским райсудом Киева для Надежды Савченко была избрана мера пресечения – содержание под стражей на 60 дней без права внести залог.
Нардепа обвиняют в том, что она вступила в сговор с главарями «ДНР» Александром Захарченко и Александром Тимофеевым («Ташкент»), а также главой офицерского корпуса Владимиром Рубаном для организации теракта и покушения на руководство Украины.
Новость по теме: 15 мая Надежда Савченко заявила, что готова отсидеть в российской тюрьме 22 года, если взамен будут возвращены в Украину все пленные, включая крымских татар, которые находятся в заключении в РФ.
Загрузка...

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Большой выбор крепежных материалов по доступной цене Папки для меню и счётницы для ресторанов в Украине Офисный стол для комфортной работы Купить клей для плитки Как продвинуть бизнес в Сети в Ивано-Франковске

Последние новости