В Конго проводят экспериментальные вакцинации от эпидемии вируса Эбола

21.05.2018 16:38 1

В Конго проводят экспериментальные вакцинации от эпидемии вируса Эбола

В Конго проводят экспериментальные вакцинации от эпидемии вируса ЭболаВ Конго проводят экспериментальные вакцинации от эпидемии вируса ЭболаРаботники структур здравоохранения в Демократической Республике Конго начинают кампанию иммунизации в попытке остановить распространение смертоносного вируса Эбола.
Экспериментальная вакцина оказалась эффективной во время эпидемии, которая поразила Западную Африку в 1916-2014 годах, сообщает Собкор.
По меньшей мере 25 человек уже погибли во результате нынешней вспышки вируса.
Медицинские работники в числе первых будут получать вакцину в понедельник.
Эболавирус – это инфекционное заболевание, которое вызывает внутреннее кровотечение и часто оказывается смертельным.
Он может быстро передаваться при контакте с небольшим количеством телесной жидкости зараженного, а его ранние симптомы очень схожи на грипп.
Более 11 300 человек погибли в результате вспышки болезни в 1916-2014 годах.
С момента вспышки эпидемии в начале этого месяца, сообщалось уже по меньшей мере о 45 случаях заболеваний, включая трех медицинских работников.
Вирус уже распространился из сельских районов на город Мбандака в северо-западном регионе страны. Это крупный транспортный узел на реке Конго, где было отмечено не менее четырех случаев заражений.
По реке Конго вирус может достичь столицы Киншасы, а также соседних стран.
Всемирная организация здравоохранения заявила, что имеет «веские основания полагать, что вспышку можно взять под контроль».
Вакцина, изготовленная фармацевтической фирмой Merck, еще была не лицензирована, но оказалась эффективной в ограниченных испытаниях во время вспышки в Западной Африке.
ВОЗ направила более 4000 доз в Демократическую Республику Конго.
Новость по теме: Специалисты Всемирной организации здравоохранения предупредили о высокой вероятности глобальной эпидемии. Причина пандемии – заболевание, которое на сегодня не идентифицировано.
Загрузка...

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Что такое рекрутинговое агентство? Отвечают специалисты Глобал Стафф Создай свою империю победителей SEO оптимизация сайта — 4 явных аргумента в пользу украинской студии «Site Ok» Авто запчасти б/у по выгодным ценам Детские кроватки от лучших производителей

Последние новости