В Черновцах бастуют перевозчики

18.05.2018 13:25 6

В Черновцах бастуют перевозчики

В Черновцах перевозчики объявили забастовку, требуя повысить тарифы на проезд.
По периметру Центральной площади города водители общественного транспорта поставили маршрутки, передает СобКор.
По словам Николая Альботы, главы Ассоциации перевозчиков Черновцов, представители трудовых коллективов предприятий перевозчиков пришли, чтобы пообщаться с властью и выяснить, почему им не дают нормально работать.
Маршрутки перестали курсировать в городе 4 дня тому назад, но никто из чиновников даже не позвонил перевозчикам с предложением о встрече, подчеркнул Альбота.
Представители коллективов никаких комментариев журналистам не дают, а руководители утверждают, что работают с убытком из-за низких тарифов. В качестве возможного варианта перевозчики предлагают, чтобы власть компенсировала хотя бы часть затрат. К примеру, выдавала талоны на ГСМ.
Отметим, что горожане к акции перевозчиков не присоединились.
В мэрии Черновцов считают, что выход из сложившегося положения – приобретение коммунальных автобусов и расширение троллейбусного парка.
В ФБ городской голова Алексей Каспрук поблагодарил горожан «за понимание, солидарность и принципиальную позицию» в отношении перевозчиков.
Заодно он заявил: властью ведутся переговоры с перевозчиками, которые готовы работать на тех условиях, что выдвигает громада. Каспрук уточнил, что речь идет о соблюдении графика движении, чистых автобусах, корректных водителях и открытых gps-трекерах.
Новость по теме: Металлургический гигант Украины – «Арселор Миттал» приостановил работу из-за бастующих сотрудников железнодорожного цеха.
Загрузка...

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Создай свою империю победителей Поиск профессиональных врачей по городам Особливості навчання в Словаччині Что лучше выбрать для себя баню или сауну? Как получить образование в университетах Нидерландов

Последние новости