Свиной грипп признали смертельно опасным для человека

15.05.2018 15:10 0

Свиной грипп признали смертельно опасным для человека

Ученые выяснили, что свиной дельтакоронавирус, вызывающий смертельную болезнь у свиней, может стать смертельно опасным для человечества.
Лабораторные тесты показывают, что вирус, впервые обнаруженный в Китае в 2012 году, перемещается между клетками разных видов, включая человеческие, передает Собкор.
Болезнь очень схожа со смертельными вирусами ТОРС (тяжелый острый респираторный синдром) и MERS-CoV (респираторный синдром на Ближнем Востоке), которые вместе унесли жизни более 1000 человек.
Профессор Линда Саиф, участница исследования Университета штата Огайо, США, утверждает: «Мы очень обеспокоены новым видом коронавируса и вредом, который он может причинить животным и людям».
Когда бактерия была впервые обнаружена у свиней в Китае, дельтакоронавирус свиней не считался болезнью. Но в 2014 году было обнаружено, что он стал причиной возникновения диареи у свиней в штате Огайо, США. С этого момента вирус проявляется у животных в разных странах.
Вирус проявляется не только у свиней, а также у кошек и людей.
В 2002 и 2003 годах вспышка вируса ТОРС, начавшаяся в Китае, была связана со смертью 774 человек в 37 странах. Позже ученые выяснили, что вирус ТОРС возник у летучих мышей, а затем перешел на людей.
Вирус MERS-CoV, как полагают, перешел к людям от верблюдов. В настоящее время вспышка в Саудовской Аравии инфицировала более 1800 человек и унесла жизни 708 человек.
Новость по теме: Спиннеры изъяли из продажи и признали опасными для здоровья
Загрузка...

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Покупка качественных и стильных тканевых роллет в Украине Натуральний крафтовий сир ТМ «Магур» Сучасні шафи для зберігання особистих речей Игровой слот «Quick Hit» Мужская, женская и детская обувь оптом

Последние новости