Луценко рассказал, кто выдал Савченко оружие для теракта

11.05.2018 14:50 1

Луценко рассказал, кто выдал Савченко оружие для теракта

Генпрокурор Украины Юрий Луценко заявил, что правоохранители установили, откуда у нардепа Надежды Савченко оружие.
Заявление было сделано в ходе выступления политика на «Острог Forum-2018» в Остроге (Ровенская область), передает СобКор.
По словам Луценко, правоохранителями установлены полковники РФ, которые дали оружие Савченко для того, чтобы она совершила террористический акт в центре Киева.
Он заявил, что Украине противостоят 40 000 сепаратистов с оружием и тысячи российских офицеров, последние по сути управляют боевиками.
Луценко подчеркнул, что утверждает это официально.
По его словам, на примере теракта, что был запланирован Савченко, удалось доказать: оружие ей выдали конкретные полковники РФ.
Генпрокурор заявил, что эти полковники известны «по фамилиям, именам-прикрытиям, должностям и так далее».
Напомним, 23 марта судом в отношении депутата Надежды Савченко избрана мера пресечения – 2-месячное содержание под стражей. На следующий день нардепом была объявлена голодовка.
Савченко подозревают в подготовке вооруженного госпереворота, который бы мог привести к большим жертвам среди гражданского населения.
Новость по теме: Проверку Надежды Савченко на детекторе лжи проводили непосредственно в СИЗО.
Загрузка...

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Сайт GG bet зеркало Промышленное освещение: рекомендации по выбору и эксплуатации светильников Магазин спортивной одежды Fightplanet Сохрани здоровье своих ножек с качественной медицинской обувью Недвижимость Житомира и всей Украины как на ладони

Последние новости