Россия заявила о готовности к консультациям по транзиту газа

10.05.2018 17:36 1

Россия заявила о готовности к консультациям по транзиту газа

Москва готова к проведению консультаций с Украиной по транзиту газа.
Такое заявление сделал Сергей Лавров, и.о. главы российского МИДа, в ходе пресс-конференции, передает СобКор.
По его словам, РФ готова к проведению консультаций с Украиной по поводу транзита газа после введения в строй газопровода «Северный поток-2».
Лавров уточнил: президент РФ, руководство Газпрома и минэнерго заявляли, что Россия не против сохранения «определенного объема» транзита газа через украинскую территорию.
По его утверждению, основной момент заключается в том, чтобы было «экономическое обоснование, а не политическое навязывание». К таким консультациям Москва готова, подчеркнул Лавров.
При этом он назвал «Северный поток-2» необходимым, экономически оправданным и выгодным для Европы проектом.
По заверению Лаврова, протяженность газопровода будет в 2 раза короче трубы, что проложена в Германию через территорию Украины, а за транзит придется платить в 1,5 раза меньше.
Напомним, «Северным потоком-2» предполагается строительство двух ниток газопровода через Балтийское море из России в Германию. Общая мощность составит 55 млрд куб м ежегодно.
Новость по теме: В Газпроме пригрозили существенно сократить транзит газа через Украину.
Загрузка...

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Где напечатать качественные фото во Львове Час купувати житло у столиці! Правильное питание – лучшее решение для здоровья Игровое интернет казино Вулкан - это настоящий русский азарт Косметические средства с муцином

Последние новости