Эксперт назвал минусы нового формата военной операции в Донбассе

30.04.2018 14:07 1

Эксперт назвал минусы нового формата военной операции в Донбассе

Военный эксперт Олег Жданов пояснил, какие проблемы могут возникнуть с введением особого порядка в Донбассе.
По его мнению, особый порядок в Донбассе является правильной мерой, однако с его введением может появиться множество проблем, включая иски в Европейский суд по правам человека, передает СобКор.
Жданов считает, что Украине не следовало «выдумывать велосипед», а согласно имеющемуся закону «Об обороне» вводить военное положение.
Он подчеркнул, что все равно страна приходит именно к такому варианту.
По утверждению эксперта, особый порядок – необходимая мера, но с другой стороны она противоречит Конституции. То есть следует ожидать многочисленных исков в ЕСПЧ по поводу того, что кому-то ограничили передвижение и куда-то не пустили. Огромный минус в отношении исков будет, если будет применена экспроприация имущества. При этом в законе «Об обороне» с прописанным механизмом введения военного либо чрезвычайного положения в случае экспроприации имущества у человека будет соответствующий документ, дающий право на компенсацию.
Сейчас этого нигде не прописано, поясняет Жданов.
К тому же, в законе «Об обороне» четко указано, какое именно имущество подлежит экспроприации, подытоживает эксперт.
Новость по теме: Сегодня, 30 апреля, в Донбассе официально начинается Операция объединенных сил.
Загрузка...

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Технический паспорт на дом Луковицы цикламена для вашего сада Психологическое давление или нарушение прав человека со стороны властей Элегантные украшения из серебра Комфорт и безопасность с ARNY AVP-05 NEW Brown

Последние новости