Историческая встреча в Корее, самоубийства ветеранов АТО, подорожание шашлыка и другие новости минувшей недели

29.04.2018 8:26 2

Историческая встреча в Корее, самоубийства ветеранов АТО, подорожание шашлыка и другие новости минувшей недели

Эти и другие новости читайте на нашем сайте СобКор.НЕТ
Донбасс. Сергей Наев, командующий операцией Объединенных сил в Донбассе, пояснил, где будет проводиться операция. Он заявил, что зона проведения операции Объединенных сил, что сменит АТО, коснется всего Донбасса.
Свыше 1 000 участников АТО свели счеты с жизнью. Такую информацию озвучил Александр Третьяков, председатель Комитета ВР по делам ветеранов, в ходе международной конференции «VETS: мировые практики интеграции ветеранов к мирной жизни».
Освобождение украинских заложников из РФ зависит исключительно от решения президента Владимира Путина, потому что суд в России выполняет заказ Кремля.
ПАСЕ. Бюро Парламентской ассамблеи Совета Европы отказало удовлетворить запрос делегаций Великобритании, Украины и нескольких других государств о проведении срочных дебатов из-за отравления в Солсбери Сергея Скрипаля и его дочери, проведения незаконных выборов президента России в оккупированном Крыму и прочее.
Экономика. Международное рейтинговое агентство S&P Global Ratings пересмотрело темпы роста украинской экономики на 2018-2020 годы.
Правительство может поднять минимальную заработанную плату до 4,2 тысяч гривен уже в середине мая. Об этом сообщил вице-премьер-министр Украины Павел Розенко.
Международный валютный фонд (МВФ) делает расчеты экономики каждой страны мира на несколько лет вперед.
25 апреля, военные пенсионеры попытались взять штурмом здание Кабинета министров Украины. Поначалу представителями объединения пенсионеров МВД и ВСУ «Силовик» была проведена акция против того, чтобы был принят закон по поводу пенсионного обеспечения и сокращения пенсий силовикам.
Первый заместитель главы Международного валютного фонда (МВФ) Дэвид Липтон считает, что отказ Украины от дальнейшего проведения реформ может подорвать достигнутый уровень экономической стабильности.
В Украине 27 апреля появятся в обороте новые монеты номиналом в 1 и 2 гривны, банкноты соответствующего номинала пока изымать не будут.
Теплая погода и длинные выходные традиционно являются для украинцев поводом выйти на пикник и приготовить шашлыки. Однако, в этом году цены на мясо, по сравнению с прошлым, очень подскочили.
Политика. Тройку политиков, которым украинцы доверяют меньше всего возглавили бывший премьер-министр Арсений Яценюк, действующий президент Украины Петр Порошенко и лидер ВО «Свобода» Олег Тягнибок.
Украина-ЕС. Предложение президента Украины Петра Порошенко принять закон о введении санкций против жителей Украины, которые имеют двойное гражданство и участвовали в выборах другой страны, раскритиковал глава венгерского МИД Петер Сийярто.
Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг призвал Венгрию и Украину как можно скорее решить разногласия и найти решение споров.
Корейский полуостров. Глава КНДР Ким Чен Ын и президент Южной Кореи Мун Чжэ Ин обменялись рукопожатиями, после чего направились в «Дом мира».
Первые леди Северной и Южной Корей принимают участие в исторической встрече в Пханмунджоме. Ли Соль Чжу и Ким Чжон Сук встретились в демилитаризованной зоне, где проводится межкорейский саммит.
Выезд кортежа лидера КНДР Ким Чен Ына стал поводом для смеха у пользователей Сети. Видео с кортежем лидера КНДР, который сегодня встречается с Мун Чжэ Ином, президентом Южной Кореи, появилось в Twitter телеканала CNN.
Санкции. Министры иностранных дел стран "Большой семерки" (G7) на саммите в Торонто (Канада) сошлись во мнении, что санкции против России за агрессию против Украины будут продлены.
Госсекретарь США Майк Помпео и главы МИД стран НАТО подтвердили, что не будут вести дел с Россией, как обычно, до выполнения Москвой своих обязательств по минским соглашениям и до возвращения оккупированного Крыма под контроль Украины.
МВД. Подразделение Министерства внутренних дел массово неофициально устанавливает подслушивающие устройства. Об этом заявил глава Закарпатской области Геннадий Москаль.
Церковь. Создание единой Украинской Православной Церкви вызовет подъем национального духа.
Журналисты. На журналистов, снимавших роскошный коттедж главы Минфина Александра Данилюка, совершено нападение.
Хакеры. Новый сайт Министерства энергетики и угольной политики взломали хакеры и зашифровали всю имеющуюся на нем информацию. Выкуп хакеры требуют в биткоинах.
Плагиат. Аттестационной коллегии Министерства образования и науки дано право лишения ученого звания за нарушение академической добродетели. Под последней подразумеваются правила, которых должны придерживаться те, кто принимает участие в образовательном процессе.
Загрузка...

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Диарея во время путешествия. Как защитить себя? Перфорация ткани Все о новых украинских металлических деньгах Купить детали на приставку для рапса Подобрать СТО в Одессе

Последние новости