В Украине вводятся в оборот новые монеты

27.04.2018 12:47 0

В Украине вводятся в оборот новые монеты

В НБУ рассказали подробности замены купюр на монеты
В Украине сегодня, 27 апреля, появятся в обороте новые монеты номиналом в 1 и 2 гривны, банкноты соответствующего номинала пока изымать не будут.
Об этом сообщил глава НБУ Яков Смолий, передает СобКор.
"Украина получит новые монеты номиналом в 1 и 2 гривны 27 апреля 2018, 5 и 10 гривен появятся в обращении в 2019-2020 годах (по отдельному решению НБУ)", — сказал глава Нацбанка.
В Украине вводятся в оборот новые монеты
Украинцы смогут рассчитываться одновременно монетами и банкнотами неограниченный период времени, т.к. НБУ не будет изымать из обращения банкноты номиналом 1, 2, 5 и 10 грн, но прекратит печатать эти банкноты и дополнительно пополнять ими денежный оборот.
Кроме этого, Смолий напомнил, с 1 июля в Украине будут введены правила округления общей суммы покупки в чеке. Кроме того, с этой даты Нацбанк прекратит чеканить монеты номиналами 1, 2, 5 и 25 копеек.
"Правила округления действуют при отсутствии монет и у покупателя, и у продавца. Во время безналичных расчетов закругления не будет осуществляться”, — добавил Смолий.
Новости по теме: НБУ начинает готовить украинскую банковскую систему к вводу в оборот новых монет достоинством в 1 и 2 гривны.
Загрузка...

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Професійна косметологія у місті Львів Курсы инструктора по Pole Dance Билеты на различные футбольные матчи по всему миру по выгодным ценам Лучшие онлайн игры 2019 года Помощь в написании статей и их публикации в Scopus

Последние новости