Медики обнаружили в молоке особую пользу для мозга

27.04.2018 10:37 1

Медики обнаружили в молоке особую пользу для мозга

Всем известно, как полезно молоко для мышц и костей скелета.
Однако американские ученые доказали, что молоко влияет особым образом и на головной мозг, передает СобКор.
В эксперименте, проведенном в Медицинском центре Университета Канзаса, участвовали 60 человек. В частности, медики давали оценку их рациону питания, параллельно сканируя мозг.
В результате была установлена связь между такими показателями, как потребление молока и уровень глутатиона в мозге пациентов пожилого возраста.
Глутатион является главным антиоксидантом в человеческом организме, он играет важную роль, создавая защиту от вирусов, заболеваний, плохой экологии.
В том случае если у человека низкий уровень глутатиона, то риск возникновения серьезных болезней – атеросклероз, рассеянный склероз, рак, болезни Паркинсона и Альцгеймера, существенно вырастает.
В ходе эксперимента выяснилось, что у тех, кто выпил молоко, сканирование мозга показывало уровень глутатиона более высокий, чем у тех, кто не пил его.
То есть молоко может помочь пожилому человеку защититься от дегенеративных явлений, которые затрагивают мозг и нервную систему.
Отметим, что учеными Университета Южной Австралии было установлено, что употребление молока улучшает память и речевую функцию. Тем, кто регулярно употреблял молоко, удавалось успешнее проходить нейро-психические и эмоциональные тесты.
Новость по теме: Ученые озвучили три основных секрета долголетия.
Загрузка...

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Заказать дипломную работу в Киеве О нас. Что мы умеем в «Фабрике Рекламы». Террасная доска для ваших потребностей Лучший интернет магазин мягкой мебели Профессиональный ремонт гаджетов в Киеве

Последние новости