Lexus показала роскошный седан нового поколения

25.04.2018 19:25 3

Lexus показала роскошный седан нового поколения

Lexus ES 2019 поступит в продажу осенью текущего года
Сегодня, 25 апреля, на автосалоне в Пекине был представлен обновленный седан Lexus ES 2019 седьмого поколения.
В автомобиле сосредоточены новейшие технологии с великолепным дизайном, передает СобКор.
Lexus показала роскошный седан нового поколения
Основой новинки стала модульная платформа Toyota GA-K с передним приводом, которая используется в новых Camry и Avalon. Благодаря ей, Lexus ES 2019 увеличился в габаритах, став почти на 7 см длиннее и на 4,5 см шире. Колесная база также увеличилась в длину на 5 см.
У новинки останутся базовые бензиновые моторы: у модели ES250 – это будет 2,5-литровый двигатель, у ES200 – двигатель объемом 2 л. Но появится и более мощный – 3,5-литровый 6-цилиндровый двигатель в 302 л.с. (225 кВт) и 267 Нм (362 Нм) крутящего момента. Также седан получит новый 8-ступенчатый автомат.
Lexus показала роскошный седан нового поколения
Также стало известно о появлении новой спортивной версии Lexus ES 350 – модели F Sport, которая будет оснащена адаптивной подвеской Variable, и функцией Sport + Drive.
Новая гибридная модель Lexus ES 300h, по словам производителя, получит невероятную топливную экономичность за счет улучшенной трансмиссии, компактного электромотора и облегченной батареи. Электродвигатель представляет собой 2,5-литровый мотор Inkins-4 Atkinson мощностью около 215 л.с. (160 кВт). Он будет работать в паре с 2,5-литровым четырехцилиндровым ДВС.
По сравнению с предшественником, новый седан выглядит более агрессивно, имеет характерную радиаторную решетку и остроугольную головную оптику.
Lexus показала роскошный седан нового поколения
Салон уже в базовой комплектации автомобиль оснащен 8-дюймовым дисплеем мультимедийной системы. При желании и доплате его можно увеличить до 12,3 дюймов. У новинки имеется уникальная форма эргономичных сидений, некоторые элементы выполнены из тисненой кожи, полированного дерева и карбона, установлена мощная аудиосистема Mark Levinson PurePlay.
Это будет первое поколение машины со встроенной точкой Wi-Fi, функцией Apple CarPlay и возможностью интеграции с Amazon Alexa.
В плане безопасности, Lexus ES 2019 обладает активной системой Lexus Safety System +2.0 с функцией экстренного торможения и предотвращения столкновений.
Lexus показала роскошный седан нового поколения
Цена на представленный на Пекинском автосалоне автомобиль пока не разглашается. Но производитель заверил, что объявит ее до того, как седан официально поступит в продажу в сентябре этого года.
Новости по теме: Компания Lexus показала новый компактный кроссовер UX.
Загрузка...

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Один из моих личных взглядов на наркоманию Химчистка ковровых покрытий Добротный забор и выглядит хорошо и защитит частную собственность Женские боди для привлекательных и уверенных в себе женщин Путешествуйте по миру с Конфетти

Последние новости