Хуже лишь в Молдове: названы свежие цифры уровня ВВП Украины

25.04.2018 15:45 3

Хуже лишь в Молдове: названы свежие цифры уровня ВВП Украины

ВВП Украины на душу населения в 43 раза меньше чем в самой богатой стране Европы
Международный валютный фонд (МВФ) делает расчеты экономики каждой страны мира на несколько лет вперед.
По такому прогнозу, который был откорректирован в прошлом году, Украина в 2018 году будет иметь ВВП на душу населения $2417, передает СобКор.
Эксперты считают, что по уровню ВВП можно предположить и совокупные доходы населения. Например, во сколько раз ВВП на человека больше по сравнению с другой страной, во столько же больше в ней минимальная и средняя заработная плата, пенсия, доходы от предпринимательства.
В текущем году, по уровню ВВП на человека, Украина вернется к уровню 2006 года, когда этот показатель был $2407.
Отмечается, что наибольший показатель ВВП на душу населения в нашей стране пришелся на 2008 год, который составлял $4095. Сейчас он в 1,7 раза меньше, это связывают с мировым экономическим кризисом и событий 2014 года.
В богатой стране Европы - Люксембурге - каждый человек имеет доход в 43 раза больше украинского, в Германии - в 17 раз, а в Польше - в 6 раз. Украина в списке стран Европы является предпоследней. Ниже нас находится только Молдова с доходом $ 2177.
Хуже лишь в Молдове: названы свежие цифры уровня ВВП Украины
Новости по теме: Вице-премьер-министр Украины Павел Розенко выступил в эфире канала "112", уделив внимание вопросу безработицы в стране. По его словам, значительно сократилось количество украинцев, которые официально не трудоустроены.
Загрузка...

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Какое бывает холодильное оборудование по температурному режиму Как произвести хорошее впечатление на клиента Автомобильные свечи зажигания: когда заменять и как использовать Лучший отель Львова – Днестр ждет гостей Джентрификация - как процесс обустройства районов

Последние новости