Ученые дали необычный совет тем, кто хочет похудеть

25.04.2018 11:37 1

Ученые дали необычный совет тем, кто хочет похудеть

Для того чтобы похудеть, надо почаще мыть посуду.
Американские ученые пришли к выводу, что те, у кого в шкафу – постоянный бардак, а на кухне – горы немытой посуды, должны быть готовы к перееданию и стрессовым состояниям, передает СобКор.
Они доказали, что женщины испытывают стресс, когда видят неопрятные пространства. Как правило, большинство людей стресс заедает.
К исследованию ученые Корнельского университета привлекли 101 женщину. Половину из них «заключили» в кухню, где были обертки и горы немытой посуды. Оставшаяся половина находилась в кухне, где было светло и прибрано. На столах в обоих помещениях поставили тарелку с морковью, а еще в одной были печенье и конфеты. Для полной реалистичности в комнате установили телефон, звонивший через 10-15 минут.
Заодно ученые попросили половину участниц эксперимента вспоминать о спланированных событиях, а другую половину – о ситуациях стрессового плана.
В итоге оказалось, что женщины на неопрятной кухне, которые думали о хаосе в их жизни, принимались за печенье с конфетами в 2 раза чаще, чем те, что, сидя на такой же кухне, но размышляющие о стабильности.
Ученые сделали вывод, что хаос, который окружает женщину, - помеха в ее попытках похудения. Впрочем, подобная закономерность может распространяться и на мужчин. То есть чтобы не срываться на приеме пищи, следует организовать комфортный быт.
Новость по теме: Диетологи предложили несколько способов, чтобы не передать.
Загрузка...

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Будь в курсе дел в сфере трудоустройства Новости Киева и всей страны у вас в смартфоне Автомобильные свечи зажигания: когда заменять и как использовать Секреты выбора шкафа-купе Обход блокировки с помощью зеркала Ggbet

Последние новости