Меркель и Макрон сделали совместное заявление по реформированию Европы

19.04.2018 17:58 2

Меркель и Макрон сделали совместное заявление по реформированию Европы

Германия и Франция собираются до начала лета принять ряд важных решений по поводу реформирования Европы.
Ангела Меркель, канцлер Германии, и Эммануэль Макрон, президент Франции, сделали совместное заявление с анонсом решений, которые призваны возродить Европу, передает Собкор.
В качестве ожидаемого времени принятия данных решений был назван июнь этого года. Об этом было заявлено на совместной пресс-конференции лидеров Германии и Франции.
По словам Меркель, до проведения совета, который запланирован на июнь, они намерены принять решения, названные важными и центральными. Канцлер уточнила, что они имеют прямое отношение к возрождению Европы, ответам граждан Евросоюза на вопросы времени, которые носят глобальный характер.
По мнению аналитиков, ряд событий 2016-го, а именно победа в Штатах на президентских выборах Дональда Трампа и начало Brexit, подтолкнули ЕС заняться поиском формулы перспективного развития. Отметим, что у лидеров Евросоюза на сегодня имеются три ключевых плана, направленных на реформирование ЕС.
Новость по теме: В СМИ появилась информация, что в начале мая баскская террористическая организация ЭТА, созданная в 1959-м, официально объявит о самороспуске.
Загрузка...

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Уход в отставку для дальнейшего развития Широкий ассортимент траурной атрибутики из камня Как зарегистрировать компанию в Великобритании Спеціалізований одяг і засоби індивідуального захисту Как продать изношенные доллары

Последние новости