Эксперты рассказали, как похудеть после 50 лет

17.04.2018 16:33 1

Эксперты рассказали, как похудеть после 50 лет

После 30 лет обмен веществ снижается на 10 процентов каждые 10 лет.
Кроме того, такими же темпами за 10 лет происходит увеличение веса, передает СобКор.
То есть к полувековому юбилею можно набрать порядочно лишнего веса.
Кроме того, перестраиваются гормоны, в связи с чем жир накапливается более активно. Это может стать предпосылкой для возникновения гипертонии, сахарного диабета, атеросклероза и других, не менее опасных заболеваний.
Отсюда вывод: в обязательном порядке следует вносить изменения в питание. Выбирать еду надо с меньшим количеством калорий, есть часто, но небольшими порциями.
К тому же к 50 годам образ жизни становится более размеренным, да и на занятия физкультурой тратится совсем мало времени.
Для того чтобы изменить сложившуюся ситуацию, медики рекомендуют делать уборку в квартире чаще и интенсивнее, а дачно-огородный период является прекрасным раздольем для физической активности.
Самый простой вариант – заменить просмотр телевизора «наматыванием» километров по окрестностям.
К идеальным нагрузкам, позволяющим распрощаться с лишним весом, а заодно улучшить состояние сердечно-сосудистой системы и суставов относятся плавание, ходьба, езда на велосипеде.
Еще одной причиной появления лишнего веса считают психологическую. К 50 годам снижается общий тонус, «угасают» чувства. Все это отрицательным образом сказывается на фигуре. Специалисты доказали, что низкая социальная активность приводит к стрессам, которые люди обычно заедают.
Однако все можно изменить. У китайцев есть поговорка, что после 50-ти личная жизнь начинается, потому как наступает время для занятия собой. Не отказывайтесь от знакомств, новых отношений, найдите интересное хобби. В этом случае вам не надо будет стрессы и печали зажевывать.
Новость по теме: Диета 6 лепестков, как и известная сказка, поможет исполнить заветные желания, а именно сбросить лишний вес и оздоровить организм.
Загрузка...

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Каталог лучших предложений для создания отопительной системы Всё для футбола: качественная одежда и обувь Качественный профнастил по выгодным ценам Геологические обследования и геодезические изыскания в Днепре Угловые диваны

Последние новости