За минувшие сутки в зоне АТО пострадали два бойца ВСУ

16.04.2018 8:55 1

За минувшие сутки в зоне АТО пострадали два бойца ВСУ

Всего боевики совершили 59 обстрелов украинских позиций
За прошедшие сутки российско-оккупационные войска продолжили игнорировать режим полного прекращения огня. Агрессор совершил 59 обстрелов позиций Вооруженных Сил Украины.
Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО, передает СобКор.
В частности, на Донецком направлении из запрещенных минскими соглашениями 120 мм минометов противник открывал огонь по защитникам Павлополя, Лебединского и Новотроицкого, а из минометов калибра 82 мм - обстреляны защитники Песков и Павлополя. Из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия огонь велся по нашим укреплениям в районе Авдеевки, Каменки, Шахты «Бутовка», Верхнеторецка, Пищевика, Широкино и Гнутово. Кроме этого, вооружение БМП враг применил по украинским опорным пунктам вблизи Песков и Талаковки, крупнокалиберные пулеметы - под Опытным, стрелковое оружие - в районе Славного, Березового и Лебединского, а неподалеку Новотроицкого - велся снайперский огонь.
На Луганском направлении агрессор применил запрещенные 120 мм минометы по защитникам Луганского, Троицкого и Светлодарска. Кроме этого, вблизи Луганского и Светлодарска боевики вели огонь 82 мм минометов, неподалеку Новолуганского и Новгородского - из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов, а из вооружения БМП - под Луганским и Троицким.
В результате вражеского огня один украинский защитник получил ранение. Еще один наш воин - получил боевое травмирования. Пострадавшие военнослужащие были доставлены в лечебные учреждения, им оказана необходимая медицинская помощь.
За минувшие сутки в зоне АТО пострадали два бойца ВСУ
Новости по теме: Спецпредставитель США в Украине уточнил, что, несмотря на далекие от идеала отношения между РФ и Штатами, дела в Донбассе и на Ближнем Востоке – разные вещи.
Загрузка...

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Купальники от лучших производителей по отличным ценам Покупка качественных серверов с гарантией Отличная компания по строительству бассейнов Чехол-кошелек MagSafe отпадает от iPhone? Apple решило проблему! Оценка транспорта от экспертов

Последние новости