Ночью США и союзники нанесли удар по Сирии

14.04.2018 9:26 1

Ночью США и союзники нанесли удар по Сирии

Было выпущено около 120 ракет
В ночь на 14 апреля Великобритания, США и Франция атаковали объекты в Сирии, которые, по их мнению, причастны к производству химического оружия.
Участие в операции принимают боевые корабли и стратегические бомбардировщики, передает СобКор.
Среди объектов, которые были атакованы США и союзниками, научно-исследовательский центр около Дамаска, хранилище для хранения химического оружия к западу от Хомса и командный пункт около него.
Сообщается, что было выпущено около 120 ракет, что вдвое больше, чем при ударе американских эсминцев по авиабазе Шайрат в прошлом году.
«Сегодня вечером Франция, Великобритания и США приняли решительные меры для нанесения удара по сирийской инфраструктуре химического оружия... Вместе мы сделали четкое послание Асаду и его лейтенантам-убийцам о том, что им не стоит планировать другого нападения с химическим оружием», - заявил президент США Дональд Трамп во время своего выступления.
Это было ответом, который готовил Трамп, на химическую атаку мирных жителей, которая произошла 7 апреля в Думе.

Новости по теме: Дональд Трамп, американский президент, заявил, что не указывал сроки нанесения удара по Сирии.
Загрузка...

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Компания грузоперевозок Good-Ok Велобег — польза для ребенка о которой вы не знали Доставка квітів Івано-Франківськ Известный бизнесмен и инициатор благотворительных проектов Изысканные украшения по низки ценам

Последние новости