Ученые предупреждают о надвигающейся глобальной катастрофе

13.04.2018 16:06 2

Ученые предупреждают о надвигающейся глобальной катастрофе

Британские ученые предупреждают о надвигающейся глобальной катастрофе.
Они выяснили, что течение Гольфстрим стало слишком медленным, передает СобКор.
В настоящее время скорость морского течения достигла минимума за последние 1 600 лет.
По убеждению ученых Университетского колледжа Лондона, это может стать причиной суровых зим на европейском континенте и ускоренного роста уровня моря.
Напомним, Гольфстрим относится к системе течений, включающих теплые потоки, что идут в верхних океанских слоях с юга на север, а холодные идут на глубине в обратную сторону.
Из-за глобального потепления создаются препятствия процессу охлаждения воды, а тающий арктический лед дает Северному Ледовитому океану много пресной, а следовательно, с меньшей плотностью воды.
Ученые уточнили, что скорость Гольфстрима ослабла на 15% за 1 600 лет.
Кроме того, они прогнозируют, что течение ослабнет из-за нагревания земной атмосферы, причиной чего является сжигание человечеством огромных объемов топлива ископаемого происхождения.
Отметим, что уже сейчас в Арктике весна приходит на 20-30 дней раньше, чем это происходило десятилетие тому назад.
Новость по теме: Конспирологи назвали дату конца света, подчеркнув, что их подсчеты основаны на тексте Библии и астрономических явлениях.
Загрузка...

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Большой ассортимент клеев по низким ценам Два режима для фанатов виртуального футбола Функциональные плюсы 4G видеонаблюдения Надійні промислові вентилятори за приємною ціною Мужские брендовые часы

Последние новости