Номерные знаки «научат» защищать авто от угона

11.04.2018 10:37 0

Номерные знаки «научат» защищать авто от угона

Тестирование технологии планируют начать уже в мае текущего года
В ОАЭ в ближайшее время бпланируется внедрить новые «умные» регистрационные знаки для автомобилей.
Привычные металлические пластины, на которых пропечатаны буквы и цифры номера, будут заменены на цифровые аналоги, передает СобКор.
Предполагается, что такие регистрационные знаки упростят жизнь автовладельцам.
Такие цифровые номера не надо обновлять из-за физических изъянов и их не надо менять при продаже авто — новый номер появится на табло автоматически сразу после перерегистрации.
Кроме того, цифровые номера смогут защитить автомобиль от угона или вызвать экстренные службы в случае аварии. Всю информацию о передвижении автомобиля будут передавать встроенные передатчики и чипы.
Тестирование технологии планируют начать уже в мае текущего года. Если эксперимент будет признан успешным, то уже в следующем году новые знаки будут внедрять повсеместно.
Отметим, что идея цифровых регистрационных знаков не новая. Ранее использование электронных регистрационных знаков одобрили власти штата Калифорния, США. Так, на дисплей, который по размеру не отличается от стандартных металлических табличек, выводятся любые послания другим автомобилистам, а когда машина припаркована, на нем демонстрируется реклама или информация для полиции (об оплате парковки, а также нарушениях водителя).
Новости по теме: Информация о том, как восстановить украденные или утерянные номерные знаки всегда актуальна для всех автовладельцев.
Загрузка...

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Онлайн-тотализатор в Украине: где сделать ставки на футбол? Качественные очки для водителя Создание сайтов любой сложности Выкуп любых автомобилей, в том числе и после ДТП Игровые автоматы Hot Hare Software

Последние новости