Сухих не осталось: во Львове устроили массовые обливания. Видео

10.04.2018 10:15 0

Сухих не осталось: во Львове устроили массовые обливания. Видео

Вчера, 9 апреля, жители Львова провели «Поливальный понедельник».
Поливальный понедельник – традиция второго дня Пасхи, передает СобКор.
Чтобы ее не превратить в банальные беспорядки, любителям водяных забав предложили принять участи в этом организованно на площади Рынок.
По утверждению организаторов, в этом году участниками мероприятия стало рекордное количество львовян и гостей города.
Евгений Бойко, и.о. директора департамента «Администрация городского головы», рассказал, что подобный праздник мэрия совместно с активистами устраивает перед зданием Ратуши уже 5-й год подряд.
По его словам, первоочередной задачей является придание львовским традициям культурной формы, потому как в любом случае горожане будут в этот день обливаться. Выделена ограниченная зона для поливальщиков, установлены переодевалки, есть достаточное количество воды, а за охраной общественного порядка наблюдают «Муниципальная Варта» и правоохранители.
Юрий Диль, глава управления безопасности Львова, уточнил, что сотрудники «Муниципальной Варты» контролируют, чтобы обливание происходило в отведенной для этого зоне, а его участники были трезвыми. В обливании используются только бутылки из пластика. По его утверждению, с каждым годом участников «Поливального понедельника» становится все больше: это и взрослые, и дети.


Новость по теме: Минкульт выразил готовность поддержать инициативу внести украинский борщ в перечень культурного наследия ЮНЕСКО.
Загрузка...

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Тренінг особистого зростання для жінок Документы, необходимые для получения рабочей визы в Польшу Мужская, женская и детская обувь оптом Все необходимое для постройки террасы и не только Шины Nexen: качественные или нет?

Последние новости