Как быстро похудеть весной: эффективные методы

09.04.2018 12:15 0

Как быстро похудеть весной: эффективные методы

До пляжного сезона осталось совсем немного времени.
Весной практически все женщины пытаются худеть, чтобы летом без стеснения носить короткие платьица и надевать самые смелые купальники.
Всем известно, что самый верный способ похудеть - это сесть на диету и заняться спортом. Но, как оказалось, существует еще масса "подводных камней", которые тормозят процесс избавления от лишних килограммов.
Эксперты собрали воедино несколько эффективных способов для быстрого похудения весной:
Уборка на кухне. Это действие заставит вас потратить много энергии, что полезно для фигуры, и заодно ваша кухня засверкает чистотой и порядком. Плюс ко всему, вы выбросите просроченные крупы, соусы, конфеты, печенье и так далее, которые лежали "про запас" и заставляли вас чаще перекусывать.
Читмил. Обязательно один раз в неделю позволяйте себе съесть кусочек любимого калорийного блюда, которое не вписывается в диетический рацион.
Откажитесь от жареной картошки. Такое блюдо обычно едят по вечерам, а количество жира и углеводов приведет к "плюсу" на весах, поэтому лучше от него отказаться.
Сразу после еды идите гулять. Многие люди ждут, когда все съеденное "уляжется" и очень зря. Эксперты советуют сразу после приема пищи выходить на улицу и полчаса ходить в быстром темпе. Это ускорит процесс вашего похудения в несколько раз.
Двигайтесь. Спорт - это сила. Без физических нагрузок лишний вес будет уходить медленнее, кожа начнет обвисать, а обмен веществ замедлится. Необязательно "грузить" себя ежедневными кардио или силовыми тренировками. Можно наращивать физнагрузки постепенно, начиная с банальной утренней зарядки, походами в бассейн 2 раза в неделю, и заканчивая полноценной полуторачасовой тренировкой в тренажерном зале.
Делайте упор на овощи и фрукты. Низкокалорийные дары природы должны быть всегда на виду, чтобы в любой момент ими можно было перекусить. А вот печенье, конфеты, снэки, чипсы, бутерброды с колбасой лучше оставить в прошлом.
Отдыхайте. Организму нужен полноценный сон и отдых, иначе обменные процессы в нем нарушаются и похудение становится невозможным.
Купите себе маленькую красную тарелку и ешьте только из нее. Учеными было доказано, что красный цвет посуды угнетает аппетит, так что тем, кто не может справиться со своим аппетитом, обязательно нужно приобрести тарелки такого оттенка.
Научитесь готовить полезную низкокалорийную пищу. В первую очередь нужно перестать все жарить. Вместо колбасы и сосисок лучше есть белое мясо. Привычные десерты заменить фруктами, ягодами и желе из них. Пейте травяные чаи. Готовьте салаты из свежих сезонных овощей и зелени, заправляйте их оливковым маслом и лимонным соком. Откажитесь от алкоголя и газированной воды - они усиливают аппетит и в целом негативно отражаются на фигуре. Не пропускайте ни один из приемов пищи, три из которых - завтрак, обед и ужин, два - перекусы. Читайте этикетки и состав всех продуктов, которые покупаете в магазине. Вооружитесь советами тех, кто уже научился готовить вкусно и полезно с минимумом калорий, а также делится рецептами.
Загрузка...

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Качественная мебель с гарантией Осенью вопрос о цене на газ опять станет самым актуальным Бонусы для начинающих и опытных бетторов Имплантация зубов и прочие стоматологические услуги в Запорожье Большой каталог продукции, необходимой в каждом доме

Последние новости