На Сумщине растаявший снег затопил затопил город

03.04.2018 1:56 1

На Сумщине растаявший снег затопил затопил город

Спасательные работы продолжаются
В городе Ахтырка Сумской области из подтопленных частных усадеб эвакуированы более 40 человек.
Об этом сообщили в пресс-службе ГСЧС Украины в Сумской области, передает СобКор.
2 апреля в результате интенсивного таяния снега в городе резкое повысился уровень воды в реке Ахтырка, что привело к подтоплению частных усадеб на 11-ти улицах города.
«Максимальный уровень воды составлял до 80 см, по состоянию на 07:00 он уже снизился на 10 см. Проводится эвакуация населения. Из 25 подтопленных домов эвакуированы 43 человека, из них 6 временно размещены в гостинице «Нефтяник», 1 человек госпитализирован в Ахтырскую центральную райбольницу, остальные находятся у близких», - говорится в сообщении.
Как рассказали в отделе коммуникации полиции Сумской области, первые сообщения о наводнении стали поступать в дежурную часть ахтырской полиции сразу после часу ночи. По словам людей, вода поднялась почти на метр, были подтоплены дома и хозяйственные постройки.
«По тревоге немедленно был поднят весь личный состав местной полиции. Главной нашей задачей было не допустить в таких сложных условиях смерти или травматизма людей, обеспечить безопасное движение на автодорогах и общественный порядок, при этом исключив любую возможность мародерства или краж», - заявил начальник Ахтырского отделения полиции Руслан Кладько.
Согласно сообщению, работники полиции на плавсредствах вместе со спасателями патрулируют улицы, собирают из подтопленных домов людей, которые не смогли самостоятельно покинуть район бедствия. Пострадавших принимает городская больница, а также их доставляют в местную гостиницу и здание горисполкома.
На месте происшествия, кроме полиции, работают бригады ГСЧС, скорой медицинской помощи и горисполкома. Спасательные работы продолжаются.
Новости по теме: В Сумской области мужчина-инвалид сумел похитить 11 автомобилей.
Загрузка...

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Качественная эксклюзивная мебель по интересным ценам Создай свою империю победителей Плюсы приобретения загородной недвижимости Самый популярный сервис проката авто Творческий летний лагерь для детей и подростков

Последние новости