Google работает над смартфоном для бедных стран

03.04.2018 0:55 0

Google работает над смартфоном для бедных стран

Ценник новинки, скорее всего, не превысит отметку в $350
Компания Google выпускает исключительно дорогие смартфоны. Однако, как стало известно, «поисковой гигант» намерен увеличить базу фанатов своей фирменной продукции, выпустив на рынок недорогой смартфон на Android Oreo.
Новинка по части программного обеспечения не будет отличаться от флагмана, но ее «железо» окажется хуже, передает СобКор.
По предварительным данным, новинку представят летом нынешнего года, а создавалась она, по большей части, для Индии и других регионов, жители которых не располагают большими доходами.
Пока никакой информации о технических характеристиках бюджетного смартфона Pixel пока что нет, также как и о цене. Можно лишь предположить, что если модель Pixel 2 в самой минимальной версии с 64 ГБ памяти стоит $549, то ценник новинки, скорее всего, не превысит отметку в $350. В успехе смартфона Google по такой цене можно не сомневаться, даже если он не получит двойную камеру и полноразмерный экран.
Сильная сторона любого телефона из модельного ряда Pixel – это его программное обеспечение, на базе которого он работает. Когда Google выпустит, например, операционную систему Android P, первыми скачать и установить ее сразу после релиза смогут обладатели фирменных телефонов, тогда как всем остальным придется ждать еще несколько месяцев или даже дольше.
Новости по теме: 360-градусная панорамная экшн-камера GoPro Fusion, которую компания представила осенью 2017 года, наконец получила дополнительные возможности – теперь устройство можно использовать со смартфоном на ОС Android.
Загрузка...

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Что стоит учесть при лечении рака в Турции? Межкомнатные двери для вашего комфорта Медицинские препараты по доступной цене Услуги электрика в Одессе Перманентный макияж от профессионалов

Последние новости