Порошенко сделал заявление по Донбассу

01.04.2018 15:45 0

Порошенко сделал заявление по Донбассу

Президент Петр Порошенко заявил, что надеется на выполнение Москвой своих обязательств по «Минску».
Об этом было заявлено в Волновахе (Донецкая область), передает СобКор.
Находящийся сегодня с визитом в Донбассе глава государства поделился мнением, что режим прекращения огня будет устойчивым, а процесс освобождения пленных будет успешным.
По словам Порошенко, с 30 марта Киев предпринимает попытки обеспечения «пасхального перемирия». Он выразил надежду, что российская сторона, наконец, будет соблюдать документ, на котором – подпись Владимира Путина, президента РФ.
Президент уточнил: он надеется, что Москву подтолкнет к христианскому смирению близящаяся Пасха, что позволит достичь существенных подвижек в решении гуманитарной проблемы. Он напомнил, что подобным образом перед Рождеством удалось освободить 74 украинца.
По утверждению Порошенко, главный приоритет для него заключается в возрождении Донбасса.
Он уточнил, что средства из госказны направляются на ремонты заведений образования, сферы охраны здоровья и иных объектов инфраструктуры, чтобы в города вроде Волновахи пришла нормальная жизнь.
Новость по теме: Президент Евросовета Дональд Туск заявил, что Польша должна выполнить роль политического опекуна Украины.
Загрузка...

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Новинки систем безопасности от компании «ОХРАНКА» Б/У шины из Европы в Харькове UPG и качество топлива на данной АЗС создают тренды Матрасы европейского качества от производителя Ekon Детские носки, колготки и пижамы оптом и в розницу

Последние новости