Польша должна быть политическим опекуном Украины - Туск

01.04.2018 10:48 2

Польша должна быть политическим опекуном Украины - Туск

Дональд Туск, президент Евросовета, заявил, что Польша должна стать политическим опекуном для Украины.
Он подчеркнул, что именно Польша должна выступить в этой роли, учитывая продолжающуюся российскую агрессию, передает СобКор.
Такое заявление политик сделал в интервью одному из телеканалов Польши.
По утверждению Туска, Варшаве следует проявлять больше активности для того, чтобы вокруг Украины сохранялась положительная атмосфера.
При этом он подчеркнул, что на этот процесс не должно влиять, что в течение последних двух лет возник ряд вопросов по поводу поддержки Киева со стороны Польши.
По его словам, Варшаве не под силу приостановить в Евросоюзе все процессы негативного характера. В качестве примера Туск привел продвижение проекта «Северный поток-2». Тем не менее Польше следует быть лидером, причем безусловным, в вопросе поддержки украинской независимости. Ее роль политик назвал политическим опекунством интересов Украины.
Туск подчеркнул, что многими странами высказывается пожелание наличия хороших экономических отношений с РФ, а потому они не готовы на обострение. Именно по этой причине президент Евросовета считает своей главной задачей, чтобы ЕС действовал как единая политическая организация.
Новость по теме: Сделанное Папой Римским Франциском заявление стало причиной скандала.
Загрузка...

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Технический паспорт на дом Компоненти для сонячних електростанцій Роторные воздуходувки по доступным ценам Качественные комплектующие для скутеров Автоматические ворота для вашего удобства

Последние новости