США будут проверять страницы в соцсетях у всех претендентов на визы

30.03.2018 12:58 3

США будут проверять страницы в соцсетях у всех претендентов на визы

Госдепартамент США потребует от заявителей на получение визы предоставить данные об аккаунтах в социальных сетях.
Кроме того, чиновников будут интересовать адреса e-mail и предыдущие номера телефонов, передает СобКор.
Ноу-хау власть планирует вынести на публичное обсуждение, которое будет проводиться в течение 60 дней. Это повлияет примерно на 156 млн иностранных граждан, ежегодно подающих заявки на получение визы в Штаты.
Правила применят почти ко всем, кто желает получить как иммиграционную, так и неиммиграционную визы.
В Госдепе называют следующие цифры: нововведением будет оказано влияние на 14 млн неиммиграционных и 710 тыс иммиграционных виз.
Если новые требования будут приняты, то заявители должны будут предоставить всю информацию о себе в социальных медиа на протяжении последних 5 лет. Также в посольстве будут требовать информацию о совершенных за указанный период поездках и депортациях. Поинтересуются дипсотрудники и по поводу возможного участия членов семьи претендента в террористической деятельности.
Впрочем, такая серьезная проверка не будет касаться заявителей на получение отдельных типов официальных и дипломатических виз.
Новость по теме: Россиянин Игорь Востриков, у которого в кемеровском пожаре погибли жена, сестра и трое детей, заявил, что Путин – царь.
Загрузка...

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Потолки Грильято – отличное решение для бизнеса Зимние женские головные уборы Рекламные плакаты – быстро, качественно и со вкусом Квартира с паркетным полом «Срібний Вік» − затишний приватний пансіонат для людей похилого віку

Последние новости