Диетологи назвали 5 привычек питания, ускоряющих старение

30.03.2018 11:57 3

Диетологи назвали 5 привычек питания, ускоряющих старение

От того, какие привычки и предпочтения есть у вас в питании, зависит многое.
Экспертами были названы пять привычек, что самым серьезным образом ускоряют старение, передает СобКор.
Фастфуд
Трансжиры, которые есть в большей части продуктов фастфуда, провоцируют в человеческом организме процессы воспалительного характера.
Если эти процессы к тому же хронические, то действие трансжиров можно сравнить с бензином для огня. Такими процессами старение ускоряется изнутри посредством сокращения длины теломеров - концевые участки хромосом – прим. ред.).
Сладости
У человеческого организма способности обработки сахара ограничена. Еще меньше он может справиться с концентрированной формой сахара.
То есть попадание избыточного количества сахара – серьезная нагрузка для организма. Сахар, проникая в кровь. Становится причиной проблем из-за попадания в молекулы белка. Данный процесс, называемый гликолизом, ускоряет процесс старения клеток.
Избыток углеводов
Рафинированные углеводы – самый обычный сахар, но «под маскировкой». Происходит очень быстрое их превращение в сахар, попадающий в кровь. Кроме уже упомянутого гликолиза, употребление рафинированных углеводов уменьшает инсулинорезистентность. По этой причине экспертами даются советы делать выбор в пользу сложных углеводов – овощи и цельнозерновые.
Чувство голода
Старение ускорится, если вы решаете поесть, пока не возникнет чувство голода. Как правило, питание в таком случае приводит к банальному перееданию.
За рабочим столом
Вред для организма наносит питание за рабочим столом, в авто либо в стрессовом состоянии. В таком случае кортизол – гормон стресса собирает кровь из желудочно-кишечного тракта и наполняет ею конечности. В итоге пищеварение происходит с замедлением, в пище происходит процесс брожения. В результате в кровь попадают необычные метаболиты. Более того, кортизол препятствует способности организма к самовосстановлению.
Новость по теме: Медики назвали пять способов снижения риска гипертонии.
Загрузка...

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Как получить образование в университетах Нидерландов Как получить вид на жительство в Киеве интересует многих иностранцев Разработка дизайна упаковки Работа в такси Харькова Игровые автоматы онлайн — в лучшей версии онлайн

Последние новости