Замглавы миссии ОБСЕ на Донбассе встретился с главарем боевиков «ЛНР»

29.03.2018 12:15 1

Замглавы миссии ОБСЕ на Донбассе встретился с главарем боевиков «ЛНР»

Такая встреча была проведена впервые
Заместитель главы специальной мониторинговой миссии ОБСЕ Александр Хуг впервые встретился с главарем боевиков террористической организации ЛНР Леонидом Пасечником. Встреча прошла во временно оккупированном Луганске 27 марта 2018 года.
Об этом сообщили в пресс-службе миссии, передает СобКор.
"Согласно мандату СММ ОБСЕ поручено содействовать налаживанию и проведению диалога. Учитывая это, Хуг впервые лично встретился с Леонидом Пасечником. Во время этой встречи Хуг поднял вопрос безопасности и свободы передвижения невооруженных гражданских наблюдателей СММ ОБСЕ", - отметили в пресс-службе.
Кроме того, Хуг отметил, что во временно оккупированных районах Луганской области до сих пор есть случаи запрета доступа к неконтролируемым Украиной участкам границы с Российской Федерацией.
"С 1 января в этих районах СММ зафиксировала 46 случаев ограничения свободы передвижения своих патрулей. Также Хуг обратил внимание на недавние нападения на беспилотные летательные аппараты СММ ОБСЕ и напомнил, что минские договоренности предусматривают применение миссией технических средств, в том числе беспилотных летательных аппаратов", - подчеркнули в пресс-службе.
Также, Хуг поднял вопрос гуманитарной ситуации, в частности, отметив "ужасные условия на контрольном пункте въезда-выезда в Станице Луганской", единственном КПВВ в Луганской области, и призвал к открытию других пунктов пропуска.
Новости по теме: Министр иностранных дел Украины Павел Климкин и глава МИД Италии, действующий председатель ОБСЕ Анджелино Альфано обсудили необходимость усиления эффективности Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине на оккупированной Россией территории Донецкой и Луганской областей.
Загрузка...

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Удобрения и семена по лучшим ценам Оплата ДТЭК с помощью сервиса Портмоне: быстро, легко, современно Написание уникальной, качественной магистерской работы Онлайн-кредит в МайВаллет: преимущества и особенности микрокредитов Сдавай металлолом во благо экологии и экономики родины

Последние новости