Приехал на поезде: Ким Чен Ын посетил с «неофициальным визитом» Китай

28.03.2018 11:57 1

Приехал на поезде: Ким Чен Ын посетил с «неофициальным визитом» Китай

Ким Чен Ын, северокорейский лидер, тайно посетил Китай.
Подтверждение данной информации было получено от обеих сторон, Пекин назвал прибытие Кима "неофициальным визитом", передает СобКор.
В китайских государственных СМИ сообщили, что в ходе встречи лидеров двух стран Ким Чен Ын заявил о приверженности КНДР вопросу ядерного разоружения на Корейском полуострове.
По его утверждению, в Северной Корее страмятся наладить диалог с Вашингтоном, для чего намерены провести саммит, в котором планируется участие представителей двух стран.
Китайский лидер Си Цзиньпин подчеркнул, что даже неофициальный статус визита доказывает значительность двусторонних отношений между Китаем и КНДР.
Ким Чен Ын озвучил приглашение в адрес лидера Китая, чтобы тот посетил КНДР в любое время, которое ему будет удобно.
Визит в Китай Ким Чен Ын совершил на поезде, в Пекине для него и первой леди организовали банкет.
Встреча лидеров двух стран стала главной темой в мире.
Так, японский премьер Синдзо Абэ выступил с заявлением, что его страна ждет « самого детального брифинга» по поводу переговоров Ким и Си.
Новость по теме: В связи с приходом в Украину ирландского лоукостера ожидается туристический бум среди жителей Британии.
Загрузка...

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Как создаются рейтинги онлайн казино? Минеральные удобрения от компании Макош Стоит ли доверять машинам Alfa Romeo? Купить зимние сапоги недорого – возможно Лучший сервисный центр во Львове

Последние новости