Все автомобили в Европе оснастят «экстренной» кнопкой

27.03.2018 3:56 1

Все автомобили в Европе оснастят «экстренной» кнопкой

Система eCall поможет повысить безопасность водителей и пассажиров
Уже с субботы, 31 марта, во все новые автомобили в Европе должны быть вмонтированы устройства вызова экстренных служб.
Об этом сообщается на сайте Европарламента, передает СобКор.
Эта «жизненно необходимая» технология, называется eCall, и будет устанавливаться в легковые авто и минивэны.
В сообщении отмечается, что депутаты ЕП приняли законодательство о введении eCall еще в апреле 2015 года, однако положение вступило в силу только сейчас, после согласования технических моментов.
«Система eCall поможет повысить безопасность водителей и пассажиров, значительно сократив время прибытия спасательных служб в случае крупной аварии. К сожалению, количество смертей на европейских дорогах, по-прежнему неприемлемо велика », - отметила автор законопроекта Ольга Сехналова.
С введением в действие технологии eCall, время реагирования на чрезвычайные ситуации будет сокращено на 50% в сельской местности и на 40% в городах, а это позволит быстрее оказать необходимую помощь пострадавшим. По подсчетам экспертов, новая технология позволит спасать 1500 жизней в год.
Кроме того, как отмечается в сообщении, номер экстренной помощи 112 является общеевропейским и работает через границы.
По данным статистики безопасности дорожного движения на дорогах ЕС в 2016 году погибло около 25 500 человек и 135 000 человек получили серьезные травмы.
Новости по теме: Власти Калифорнии разрешили компаниям испытывать и использовать на дорогах штата автомобили, в которых нет водителей.
Загрузка...

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В клубе Вулкан игровые автоматы раздают джек-поты Как обыграть игровой автомат ВОСХИТИТЕЛЬНАЯ ГЛАЖКА, или как потратить меньше времени на эту рутину Поиск профессиональных врачей по городам Медицинское оборудование для клиник

Последние новости