Эпицентр гибридной войны, дело Савченко, запрет на паспорта и другие новости минувшей недели

25.03.2018 8:30 7

Эпицентр гибридной войны, дело Савченко, запрет на паспорта и другие новости минувшей недели

Эти и другие новости читайте на нашем сайте СобКор.НЕТ
Российская Федерация пытается переместить эпицентр гибридной войны с юго-востока в столицу Украины. Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко во время выступления на полигоне в Пятихатках Киевской обл. по случаю торжеств ко дню Службы безопасности Украины.
Дело Савченко. В Сети опубликован странный ролик с парламентарием Надеждой Савченко. В 17-секудном видео Савченко в черном свитере со скрещенными руками находится в пустом сессионном зале Верховной Рады.
Апелляционный суд Киева подтвердил меру пресечения главе «Офицерского корпуса» Владимиру Рубана в виде содержания под стражей.
На заседании комитета Рады генпрокурор Юрий Луценко и скандальная нардеп Надежда Савченко сошлись в перепалке. Луценко перед тем, как комитет начал голосование по поводу ареста Савченко, заявил, что пока та находилась в российской тюрьме, ее нашпиговали пропагандой. А Савченко ответила, что тот виновен в преступлениях на Майдане.
Комитет Верховной Рады по вопросам регламента и организации работы парламента считает, что представление Генеральной прокуратуры на снятие неприкосновенности с депутата Надежды Савченко, а также представление на задержание и арест являются законными и мотивированными.
Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко показал в Раде видеоматериал досудебного следствия по делу народного депутата Надежды Савченко и главы "Офицерского корпуса" Владимира Рубана.
Нардеп Надежда Савченко, подозреваемая в подготовке госпереворота, в суде сравнила СИЗО Украины и РФ.
Народному депутату Надежде Савченко, которая была задержана 22 марта по подозрению в подготовке терактов и госпереворота, может быть предоставлено "политической убежище" в так называемой "ЛНР".
Алексей Лебединский, российский музыкант, предложил, чтобы Рада отправила Надежду Савченко в правительство РФ с гранатами.
Долги Украины. Валовой внешний долг Украины по состоянию на 1 января 2018 года составил 116,578 миллиарда долларов США. Соответствующие данные обнародовали представители Национального банка Украины.
Верховная Рада. На центральном входе в Верховную Раду установили оборудование для досмотра личных вещей.
Медреформа. На сегодняшний день в Украине около 70% лекарств, особенно отечественного производства - фальсификаты. И именно на них и распространяется программа «Доступные лекарства».
Паспорта. Кабинет министров Украины запретил оформлять паспорт гражданина Украины старого образца, т.е. с использованием бланка в виде книжки. Соответствующие изменения внесены в постановление Кабмина "Об утверждении образца бланка, технического описания и порядка оформления, выдачи, обмена, пересылки, изъятия, возвращения государству, признание недействительным и уничтожение паспорта гражданина Украины" №302 от 25 марта 2015 года.
Алименты. Владимир Гройсман, глава Кабмина, заявил, что 7 000 граждан находятся в розыске за неуплату алиментов. Статистику выполнения нового закона, усиливающего ответственность за неуплату материального содержания несовершеннолетних.
Субсидии и льготы. Чиновники придумали новые причины для отказа украинцам в получении льгот и субсидий. Так, киевский департамент соцполитики начал рассылать пенсионерам извещения о том, что субсидии они получать больше не будут, объясняя это тем, что их «доход превысил налоговую социальную льготу».
Декларации. Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции (НАПК) начало полную проверку электронной декларации главы Радикальной партии Олега Ляшко.
Украина-НАТО. Украина сможет рассчитывать на официальный статус страны-члена Североатлантического альянса только после завершения боевых действий на Донбассе, и когда украинская армия полностью перейдет на стандарты НАТО.
Украина-Россия. Парламентская фракция "Народный фронт" предлагает одобрить заявление Верховной Рады о непризнании Владимира Путина президентом Российской Федерации.
Хакеры. Британские специалисты по кибербезопасности из компании Armor опубликовали отчет исследования просторов даркнета, в котором назвали цены на различные услуги по взлому и атакам на сайты.
Газ. Украина готовится отказаться от советских и перейти на европейские стандарты измерения газа.
НАК "Нафтогаз Украины" рассматривает возможность выпуска еврооблигаций в 2018 году. Об этом сообщил глава компании Андрей Коболев.
Продукты. Министерством экономического развития и торговли Украины в сотрудничестве с PRO (Платформа эффективного регулирования) был разработан инструмент для отслеживания в режиме онлайн изменения цен на социально значимые продукты.
Электромобили. По темпам развития электромобилей Украина заняла 5 место в мире, обогнав такие страны, как США, Японию и Нидерланды.
Дороги. Проверкой состояния ремонта дорог, которые были проведены в прошлом году, займутся группы, сформированные из представителей разных ведомств, в том числе и полиции.
Загрузка...

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Виды искусственных елок и их ценовые категории Саженцы в Украине Услуги электрика в Одессе Профессиональный ремонт гаджетов в Киеве Чехол-кошелек MagSafe отпадает от iPhone? Apple решило проблему!

Последние новости