Ford воплотила в жизнь детскую идею по очистке ветрового стекла

24.03.2018 1:37 1

Ford воплотила в жизнь детскую идею по очистке ветрового стекла

В компании прогнозируют, что объемы использования воды на транспортных средствах будут продолжать расти
Двое детей из Германии предложили способ экономить воду и, в то же время, всегда иметь под рукой воду для очистки ветрового стекла.
Их идею воплотила в жизнь компания Ford, передает СобКор.
Расход воды на мытье лобового стекла достигает 20 литров воды на один автомобиль в год. Вроде цифра небольшая, но если ее умножить на количество автомобилей, то она становится очень внушительной.
Двое детей из Германии Лара и Дэниел Крон подумали: если дождевая вода может справляться с мытьем стекла, то почему не использовать ее? В результате они разработали, собрали и испытали систему, которая собирает дождевую воду, а затем использует ее для мытья.
Лара и Дэниел разобрали игрушечный пожарный двигатель и установили насос на модель автомобиля. Затем добавили фильтрующую систему, чтобы обеспечить чистоту воды и убедились, что система работает.
Эта разработка оказалась так проста и отлично себя показала, что дети даже выиграли премию в местном научном конкурсе, чем и привлекли внимание инженеров компании Ford.
Автопроизводитель разработал тестовый прототип конструкции и установил его в семейный минивен S-Max. В конструкции резиновые трубки соединяют основу лобового стекла с резервуаром для сбора дождевых капель.
В компании прогнозируют, что объемы использования воды на транспортных средствах будут продолжать расти, поскольку в настоящее время все больше и больше камер и датчиков, которые необходимо поддерживать в чистоте. И в дальнейшем стоит работать над новыми приспособлениями для сбора воды, включая конденсацию.

Новости по теме: Городские власти вместе с руководством "Укрзализныци" преподнесли жителям Днепра подарок, открыв детскую железную дорогу.
Загрузка...

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Лучшие виртуальные игры на деньги с реальными выплатами Вид на постоянное жительство в Украине. Предоставление всех необходимых услуг для оформления Как правильно накачать велосипедное колесо Студія дизайну інтер’єру NewDesign Купить клей для плитки

Последние новости