9 продуктов лечат органы, на которые похожи

15.03.2018 12:58 0

9 продуктов лечат органы, на которые похожи

Эксперты определили несколько продуктов, которые по форме напоминают часть организма, для которой они очень полезны.
К примеру, ядро грецких орехов напоминает человеческий мозг, передает СобКор.
Возможно, кто-то назовет это совпадением. Но приведенный пример далеко не единственный.
Если нарезать морковь пластинами наискось, то можно увидеть, как она напоминает глаз. Причем сходство – до самых мелких линий, которые имитируют радужную оболочку.
В этом овоще есть витамины и антиоксиданты, снижающие угрозу потерять зрение в преклонном возрасте.
Уже упомянутые грецкие орехи – «пища для серого вещества». В них содержатся омега-3 полинасыщенных жирных кислот, поддерживающих в нормальном состоянии работу мозга.
В корнях сельдерея, похожих на кости, есть кремний, регулирующий их минерализацию.
Для того чтобы сохранить репродуктивное здоровье, женщинам можно посоветовать налегать на авокадо, что напоминает такой орган, как матка. Авокадо содержит фолиевую кислоту, снижающую угрозу дисплазии шейки этого органа.
Моллюски сравнивают по форме с мужской половой железой и они принесут пользу для здоровья сильного пола, потому как содержат цинк и фолиевую кислоту.
Грейпфрут, похожий на женскую грудь, содержит «лимоноиды». Это вещества, которые мешают появлению онкологических заболеваний.
Разрезав помидор, можно увидеть камеры напоминающие структуру такого важного органа, как сердце.
В результате исследований было доказано, что ликопин, содержащийся в этом овоще, может снизить риск появления сердечного заболевания. Если к томатам добавить оливковое масло либо масло авокадо, то ликопин будет усваиваться в 10 раз лучше.
Красное вино, напоминающее кровь, благодаря полифенолам и антиоксидантам, защищает организм от холестерина ЛПНП, что может спровоцировать заболевания сердца и сосудов. К тому же вино разжижает кровь, то есть создает препятствие появлению тромбов.
Напоминающий желудок имбирь поможет победить тошноту. В нем есть гингерол, который обладает такими свойствами, как антиоксидантные и противовоспалительные.
Новость по теме: В Украине начали действовать новые правила вызова врача на дом.
Загрузка...

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Шикарное вечернее красное платье для настоящей королевы Большая коллекция икон в Киеве Интернет-магазин брендовых платьев и обуви Spazio Профессиональный онкологический центр для вашего здоровья Работа за границей для украинцев

Последние новости