Российские выборы: Москва озвучила требования к Киеву

13.03.2018 22:15 5

Российские выборы: Москва озвучила требования к Киеву

Россия переложила ответственность за возможные провокации на украинские власти
Накануне президентских выборов в России Москва обратилась с требованием обеспечить беспрепятственное голосование для россиян на избирательных участках на территории Украины.
Об этом говорится в сообщении МИД Российской Федерации, передает СобКор.
"Требуем от властей Украины безусловного обеспечения безопасности посольства России в Киеве, российских генеральных консульств в Харькове, Одессе и Львове, недопущения создания любых препятствий для их полноценного функционирования и свободного посещения гражданами России", – говорится в сообщении.
Кроме этого, Россия призвала международные организации оказать влияние на Киев и переложила ответственность за возможные провокации в день выборов в отношении российских диппредставительств на украинские власти.
"Российская сторона будет внимательно следить за обстановкой вокруг дипломатических учреждений России и российских граждан в период проведения выборов. Рассчитываем, что в Киеве предпримут все необходимые меры по своевременному предотвращению возможных провокаций", – подчеркнули в МИД РФ.
Напомним, выборы президента России пройдут 18 марта.
Новости по теме: Все участники подготовки и проведения так называемых "местных выборов" в Севастополе, которые прошли 10 сентября, подлежат уголовному наказанию в соответствии с украинским законодательством.
Загрузка...

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Качественные алмазные круги для болгарки Отдых для настоящих мужчин во Львове Уникальные кухни на заказ Экологический туризм в Карпатах Самые выгодные ставки на сайте GGBet

Последние новости