Apple обвиняют в «глупости» Siri

13.03.2018 18:35 0

Apple обвиняют в «глупости» Siri

Компания попыталась сделать универсального помощника и пока не справилась с этой задачей
Норман Винарски, один из создателей голосового помощника Siri, раскритиковал Apple за то, в какой способ была воплощена его разработка в продукции компании, передает СобКор.
Так, по словам разработчика, вместо ожидаемого прорыва, на выходе получился довольно неуклюжий продукт. Сервис хорошо справляется с простейшими бытовыми задачами, например, помощник может установить напоминания, проверить прогноз погоды, отправлить письма, однако совершенно не способен предугадывать желания владельца смартфона и не умеет внятно поддержать диалог.
Части вины за глупость Siri Винарски возлагает на Apple. Изначально планировалось, что сервис должен был стать исключительно помощником для туризма и развлечений. Например, если в аэропорту пользователь узнал об отмене рейса, Siri должна была бы моментально найти другой доступный для перелета маршрут или найти в Сети подходящий номер в отеле. Компания же попыталась сделать универсального помощника и пока не справляется с задачей.
"Это большая проблема, а для компании, работающей с миллиардом человек, трудностей появляется еще больше. Им недоступен тот уровень качества, которого они, возможно, хотели бы достичь", — сказал Винарски.
Новости по теме: Голосовой помощник Siri может совсем исчезнуть из техники компании Apple.
Загрузка...

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Foods Body - ваше спортивное питание здесь Бытовые твердотопливные котлы с пеллетной горелкой Продукция для планирования и саморазвития Как найти честные новости Днепра Лучший софт на лучшем игровом портале

Последние новости