Польза миндаля, о которой известно не всем

11.03.2018 19:17 5

Польза миндаля, о которой известно не всем

Миндаль иногда называют продуктом долгожителей, потому как он содержит множество полезных веществ.
Более того, на научном уровне доказано, как полезен этот вкусный орех, передает СобКор.
По утверждению специалистов, при помощи миндаля можно не только бороться с болезнями, но и использовать его как профилактическое средство.
Витаминный орех
В миндале есть ряд витаминов – PP, Е, В1, В2, В5, В6 и В9, а также микроэлементы вроде селена, меди, фтора, железа, цинка и йода.
По заверениям медиков, для защиты организма от множества недугов и улучшения здоровья хватит ежедневной дозы из 5-6 орехов.
В чем польза
Миндальный орех обладает весьма полезными свойствами. В первую очередь он является надежной защитой для сердца, потому что содержит много магния. Более того, он укрепит не одно сердце, но и всю сердечно-сосудистую систему, защищая от атеросклероза.
Кроме того, в миндале содержится много витамина Е, замедляющего старение кожи. Он выступает в качестве антиоксиданта, потому как все вредные воздействия на кожу – холодная и жаркая погода, ультрафиолетовые лучи приводят к активации свободных радикалов.
Еще один полезный момент – миндаль содержит марганец, который защитит от сахарного диабета 2-го типа. Этот микроэлемент нужен для того, чтобы ткани организма были чувствительны к инсулину и глюкозе.
Миндаль послужит укреплению иммунитета, ускорению метаболических процессов, улучшению активности мозга, борьбе с бессонницей, регуляции кислотности желудочного сока, а также он участвует в кроветворении и функционировании нервной системы.
Барышням на заметку: в миндале имеются свойства, укрепляющие ноги и придающие здоровый блеск волосам.
Несколько советов
Приобретайте миндаль в упаковках, потому что так он будет предохранен от процесса окисления и не будет влажным. К тому же так лучше будут сохранены его полезные качества.
Не употребляйте горький миндаль. Горечь означает присутствие синильной кислоты.
Хранить миндаль надо в плотно закрытой емкости.
Новость по теме: Рецепты народной медицины с медом и корицей помогут при более десятке заболеваний.
Загрузка...

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Интернет-магазин медицинских товаров Недорогие художественные краски Интернет-магазин туристического снаряжения Зимний отдых в Карпатах Неловкие моменты в пейнтболе

Последние новости