Ткани и функции организма, которые восстанавливаются диетой

10.03.2018 19:16 1

Ткани и функции организма, которые восстанавливаются диетой

Тело человека постоянно регенирируется, без этого организм попросту не может существовать.
Но болезнь может нарушить процесс регенерации, передает СобКор.
Именно в этих случаях будут полезны натуральные вещества, что не только ликвидируют симптоматику болезни, но и помогают организму самообновляться.
Помочь нервным тканям могут чай, кофе, куркума, сельдерей, черника, женьшень, китайский плаун и ежовик гребенчатый.
Мощным стимулятором для печени считается глицирризин, который есть в корне солодки. Кроме того, «помощниками» будут ройбуш, корейский женьшень, куркума и орегано.
Для бета-клеток, что находятся в поджелудочной железе, полезным будет употребление капусты брокколи, мангольда, дыни, барбариса, авокадо, куркумы, тмина, джимнемы лесной.
Ряд соединений могут оказать влияние на выработку гормонов. В первую очередь это относится к витамину С.
Как доказали ученые, есть вещества, которые в состоянии эффективным образом стимулировать процесс образования клеток сердечной ткани. К таковым относится ресвератол. Он есть в таких продуктах, как гравилат японский, сибирский женьшень, орехи, какао, кожура винограда и красное вино.
Восстановить хрящевые ткани после полученных травм позвоночника можно, добавив в рацион морские водоросли, грейпфруты и рыбий жир.
Новость по теме: Медиками были развеяны мифы об инсульте.
Загрузка...

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Какое ГБО подходит на ВАЗы: 2-е или 4-е поколение? Оплата ДТЭК с помощью сервиса Портмоне: быстро, легко, современно Широкий ассортимент профессиональных масок для волос Условия обслуживания для клиентов-бизнесменов Подгузники по выгодным ценам

Последние новости